Изоляция Свободного затронет более десятка автобусных маршрутов

Ограничение движения транспортных средств по территории Свободненского района и города Свободного затронет 11 междугородних автобусных маршрутов. Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, предлагается временно ограничить поездки или изменить схему движения по объездному пути. Основные транспортные потоки, минуя город Свободный, сейчас направлены на автомобильную дорогу Благовещенск — Свободный.

— В условиях действующих ограничений мы направили в администрацию города Свободного информацию о трафике движения и водительством составе рейсовых маршрутов, которые могут осуществлять заезды в Свободненский район, а также по маршруту №533 Благовещенск — Свободный для перевозки пассажиров, имеющих регистрацию в Свободном, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Въехать в Свободный на 533-м автобусе сейчас можно только при предъявлении местной прописки. А для того, чтобы выехать из города, потребуется пропуск. Заявку на пропуск можно оформить на сайте администрации Свободного.

Напомним, с 29 апреля ограничен въезд в Свободный и другие населенные пункты Свободненского района для недопущения распространения коронавируса. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izolyatsiya-svobodnogo-zatronet-bolee-desyatka-avtobusnyih-marshrutov//