Убийства в Армении спровоцировали массовые беспорядки и самосуд

Четыре человека убиты в городе Гавар, в 90 км к северо-востоку от столицы Армении поздно вечером во вторник, пишет interfax.ru.

Как сообщают местные СМИ, сначала в результате перестрелки в Гаваре были убиты два человека. Двое нападавших скрылись на автомобиле, но попали в ДТП и были госпитализированы.

Из Еревана в Гавар были направлены многочисленные силы полиции, на месте находился также начальник полиции Армении Арман Саркисян.

Больница была взята под контроль полиции, однако в медцентр ворвались родственники и друзья одного из убитых — следователя военной полиции — и совершили самосуд.

По данным губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, в больницу ворвались около 500 человек.

«Они разбили имущество больницы, прорвали полицейские кордоны, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло, после чего ушли. Полиция не смогла им помешать», — отмечают местные СМИ.

В полиции пока не комментируют информацию об убийстве, совершенном в присутствии начальника полиции Армении и многочисленных полицейских.

В пресс-службе полиции Армении лишь сообщили журналистам, что возбуждено уголовное дело по признакам статей «убийство двух и более лиц, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов».

Фото: news.myseldon.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ubiystva-v-armenii-sprovotsirovali-massovyie-besporyadki-i-samosud//