Ставки по льготной ипотеке для жителей Приамурья еще снизили

Ставки по льготной ипотеке для жителей Приамурья дополнительно снизили. По поручению президента РФ сразу несколько банков решили пойти на данные меры поддержки. Теперь оформить жилищный кредит амурчане могут по ставке от 6,25%.

— Амурские отделения банков продолжают принимать заявки на ипотечное кредитование на льготных условиях. Сегодня кредиты под 6,5% амурчанам готовы предложить сразу несколько крупных игроков — ВТБ, АТБ и Газпромбанк. При этом в дополнение к государственным субсидиям несколько организаций дополнительно опустили ставку по программе. Заявки на кредитование под 6,4% от амурчан с недавних пор принимают в Сбербанке, а с 27 апреля был дан старт кредитованию и под 6,25% годовых — такие кредиты можно оформить в Банке «Открытие», — рассказали в пресс-службе минэкономразвития Приамурья.

Прием заявок по программе стартовал в Приамурье на прошлой неделе. Однако, ипотеку с льготной ставкой уже успели получить два жителя региона. Первые займы по программе были выданы в ВТБ Банке, общая сумма кредитов составила 4,57 миллиона рублей.

Напомним, согласно новой программе взять кредит на льготных условиях может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам субсидирует государство. Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Время для подачи заявки ограничено — получить кредит по программе амурчане могут до 1 ноября 2020 года. 

Максимальная сумма для Приамурья составляет три миллиона рублей.

Срок кредитования по программе составляет до 30 лет, размер первоначального взноса — от 20%, низкая ставка будет действовать для заемщиков в течение всего срока кредита.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stavki-po-lgotnoy-ipoteke-dlya-jiteley-priamurya-esche-snizili//