Василий Орлов спросил мнения благовещенцев о дизайн-проекте сквера в микрорайоне

Губернатор Амурской области Василий Орлов опубликовал на своей страничке в Instagram готовый дизайн-проект зоны отдыха у кинотеатра «Харбин» в микрорайоне Благовещенска. Он попросил подписчиков высказать свое мнение о грядущих изменениях общественной территории. 

«Пишите в комментариях, что вам нравится, и что нет. Мы обязательно учтем ваши замечания и предложения в дальнейшей работе по реализации проекта», — отметил он. 

Пользователи оставили под публикацией несколько сотен сообщений. В частности, среди предложенных идей для улучшения проекта — общественный туалет, питьевой фонтанчик, площадка для выгула собак и побольше зелени. 

Напомним, за благоустройство именно этой общественной территории отдали свои голоса большинство горожан. Предполагается, что сквер будет поделен на секторы, предназначенные для игр, отдыха, парковки и заправки автомобилей. Работы проведут в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-sprosil-mneniya-blagoveschentsev-o-dizayn-proekte-skvera-v-mikrorayone//