Амурчане, потерявшие дома во время паводка, продолжают получать выплаты

Амурчане, потерявшие дома во время паводка летом 2019 года, продолжают получать выплаты. В регион поступил очередной транш из федерального бюджета. Более 73 миллионов рублей направят 32 амурчанам, чьи дома были полностью утрачены в результате ЧС. Из них 19 семей уже получили средства на специальные счета, открытые ими в кредитных организациях.

Еще 20,3 миллиона рублей пойдут на выплаты амурчанам, которые делают капитальный ремонт подтопленных домов — из 71 человека деньги уже получили 67.

— В ближайшее время мы ожидаем поступление средств второго транша. Министерством соцзащиты области уже сделана заявка в Минстрой РФ для предоставления помощи очередным 39 семьям, утратившим жилье, и 40 семьям, ремонтирующим свои дома после их затопления, — прокомментировала министр СЗН Наталья Киселёва. — В целом, это еще 95 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как отметила начальник отдела министерства СЗН Анна Гайдаш, всего за время ЧС в министерство поступило порядка 900 пакетов документов от пострадавших. При этом работа по приёму документов продолжается — срок продлён до 1 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-poteryavshie-doma-vo-vremya-pavodka-prodoljayut-poluchat-vyiplatyi//