Благовещенский аэропорт начал работать в штатном режиме после снегопада

Благовещенский аэропорт «пришел в себя» после снегопада и начал работать в штатном режиме.  Всего в течение двух суток здесь были задержаны три рейса — за 20 и 21 апреля.  

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, задержанные и ушедшие на запасной аэродром в Хабаровск самолеты совершили посадки в Благовещенске накануне вечером, 21 апреля. На сегодняшний день аэропорт работает в штатном режиме, рейсы обслуживаются по расписанию.

В отличие от аэропорта, амурские дороги пока остаются небезопасны. Очисткой и обработкой опасных участков занимаются более 80 единиц спецтехники. На федеральных участках автомобильных дорог области работает более 40 единиц техники, сообщили в региональном минтрансе.

Часть междугородних маршрутов все еще приостановлена. В частности, не ходят автобусы  из Благовещенска в Новокиевский Увал, Талакан, Архару, Шимановск и Варваровку.

— После обильного выпадения мокрого снега в течение двух суток, сегодня дорожная ситуация на региональных трассах осложнена усилением ветра, в результате чего на полотне дорог образовались гололёдные явления и снежные наносы, обработка противогололедными материалами и чистка дорог идет в усиленном режиме. Работа дорожных организаций будет вестись до полного обеспечения безопасного и бесперебойного движения на амурских автодорогах. Просим участников дорожного движения с пониманием отнестись к последствиям непогоды, быть аккуратными и внимательными на трассе, — отметил начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-aeroport-nachal-rabotat-v-shtatnom-rejime-posle-snegopada//