Амурчанин «купил» ноутбук у мошенника

Житель Амурской области стал жертвой интернет-мошенника, когда попытался купить ноутбук через популярный сайт объявлений. В итоге мужчина потерял более 20 тысяч рублей. 

Амурчанин рассказал корреспонденту «Порт Амура», что 17 апреля связался с продавцом ноутбука. Технику тот предлагал купить за 22 тысячи рублей. Однако, узнав, что у потенциального покупателя нет полной суммы, предложил снизить цену. 

Договорившись, мужчины виртуально пожали руки. Затем амурчанин перевел деньги и попросил скинуть ему трек-номер посылки, однако собеседник к тому времени его уже заблокировал. 

На следующий день мужчина обратился в полицию, а также написал в СМИ Оренбурга, так как номер, по которому он связывался с «продавцом», зарегистрирован в Оренбургской области. 

— Знаете, я раньше всегда думал, как люди отдают деньги мошенникам. А тут сам попал в такую ситуацию. Просто я до этого уже совершал покупки через сайты объявлений, и всегда получал товар, а тут такое произошло, — признался молодой человек. 

Между тем, в настоящее время полиция Благовещенска, куда обратился местный житель, проводит проверку по факту случившегося. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-kupil-noutbuk-u-moshennika//