В Амурской области подтвердили три новых случая коронавируса

Сегодня, 18 апреля, в Амурской области выявлено три новых лабораторно подтверждённых случая коронавирусной инфекции. Заболевшие посещали накануне другие регионы Российской Федерации.

У всех троих амурчан инфекция протекает в виде внебольничной пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний. В настоящее время проводится работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение и их лабораторному обследованию.

Количество заболевших в регионе достигло 14 человек. Из них 4 человека выздоровели, 10 — продолжают получать необходимое лечение.

Между тем, по состоянию на 18 апреля в регионе проведено 6021 исследование на COVID-2019, на изоляции по месту жительства находится 231 человек, сообщили в областном правительстве.

И напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней гражданами, прибывшими в Амурскую область.

В случае появления малейших клинических признаков инфекционного заболевания необходимо немедленного вызвать врача на дом. Контактные с заболевшим члены семьи должны изолироваться по месту жительства и не могут посещать работу, учёбу, а также общественные места до получения результатов лабораторного обследования на COVID-2019 заболевшего. Возбудитель COVID-2019 обладает достаточно высокой контагиозностью и при тесном и продолжительном контакте с источником риски инфицирования окружающих очень высоки.

Обо всех мерах неспецифической профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) можно узнать, перейдя по ссылке стопкоронавирус.рф, или ознакомится на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-podtverdili-tri-novyih-sluchaya-koronavirusa//