В Приамурье пасхальное богослужение пройдет онлайн

В преддверии Пасхи архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан обратился ко всем амурчанам с просьбой не посещать храмы и оставаться дома. Пасхальное богослужение для жителей Приамурья пройдет онлайн.

— Дорогие братья и сестры, дорогие православные амурчане, всех вас приветствую с великим и радостным праздником Святой Пасхи. Пасха в этом в этом году приходит на нашу амурскую землю в непростое время. Мы все переживаем проблему карантина в связи с эпидемией коронавируса. Мы просим вас воздержаться от посещений праздника особенно массового участия, которое грозит вашему здоровью и заражением этой страшной эпидемией, — обратился к амурчанм архиепископ Лукиан в своем видеообращении.

Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов и архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан договорились о том, что в этом году из-за пандемии коронавируса пасхальные богослужения в амурских храмах пройдут при закрытых дверях.

Чтобы не лишать православных амурчан праздника, было решено провести прямую трансляцию пасхального богослужения из Благовещенского кафедрального собора. Эфир начнется в 23:30 18 апреля и продлится до 2:30 19 апреля. Посмотреть богослужение можно на «Aмypcкoм oблacтнoм тeлeвидeниe» (21 кнoпкa), на сайте www.amurobl.tv, на ГТРК «Амур» (Россия 24).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-pashalnoe-bogoslujenie-proydet-onlayn//