Первомай в Приамурье пройдет в онлайн-режиме

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную коронавирусной инфекцией, профсоюзы области проведут Первомай в онлайн-режиме. В частности, предполагается проведение интерактивной акции, молодежного флешмоба и многих других мероприятий. 

— С помощью профсоюзных волонтеров почествуем ветеранов труда, войны, ветеранов профсоюзов на дому с вручением индивидуальных медицинских средств защиты и продуктовых наборов. Трудное время — это, в том числе, проверка всех нас на гражданскую ответственность, порядочность, взаимовыручку, поддержку людей старшего поколения. А их опыт и мудрость, закаленные многолетней трудовой жизнью, помогут молодому поколению также достойно преодолеть все трудности, — отметили в Федерации профсоюзов Амурской области.

Также, как сообщили в Федерации профсоюзов региона, ими был утвержден текст обращения к членам профсоюзных организаций, социальным партнерам – правительству и работодателям области. В документе они напоминают о необходимости соблюдения законных прав работников, просят не допускать расторжения трудовых договоров в одностороннем порядки в нерабочие дни, не снижать зарплаты и принудительно не отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска. 

— Помните! У каждого работника есть семья, да и само увольнение обойдется предприятию гораздо дороже, а завтра эти рабочие руки вам будут очень нужны. Помните! Жить нужно не только для себя и собственного благополучия, — напомнили в областной Федерации профсоюзов. 

Основными лозунгами Первомая в этом году станут: «За права работников!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «За сохранение рабочих мест!», «За среднюю зарплату в период простоя!», «За возврат возраста выхода северян на пенсию!», «Солидарность — сильнее заразы!».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervomay-v-priamure-proydet-v-onlayn-rejime//