Питомник декоративных и плодовых деревьев появится в Благовещенске

В Благовещенске появится питомник декоративных и плодовых деревьев. Но для этого необходимо будет внести изменения в городские правила землепользования и застройки. 

Этот вопрос депутаты Благовещенской думы обсудили на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ. В частности, предлагается добавить в список уже существующих видов разрешенного строительства «питомники». Это нужно для того, чтобы в дальнейшем можно было провести аукцион и предоставить участок.

— В администрацию обратился заявитель с просьбой выделить земельный участок в аренду, где будет размещаться питомник декоративных и плодовых деревьев. На территории Благовещенска такого питомника нет, поэтому это будет весьма кстати и для садоводов, и для городских властей, которые могут использовать местный посадочный материал, — отметил председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Константин Ельцов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pitomnik-dekorativnyih-i-plodovyih-derevev-poyavitsya-v-blagoveschenske//