Пьяный амурчанин напал на сотрудника полиции

41-летнему жителю Мазановского района Амурской области грозит до 5 лет лишения свободы за нападение на полицейского. Сотрудник правоохранительных органов приехал на вызов матери мужчины.

В апреле текущего года жительница села Новокиевский Увал позвонила в полицию и сообщила, что ее сын устроил дома скандал. На место происшествия прибыл помощник участкового уполномоченного полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Семейный дебошир с признаками алкогольного опьянения в этот момент находился во дворе дома. Правоохранитель предложил гражданину пройти в служебный автомобиль для получения от него объяснений, но тот стал вести себя агрессивно, бросился на помощника участкового уполномоченного и ударил его ногой. 

Нетрезвого амурчанина скрутили с помощью наручников и доставили в дежурную часть. Собранные материалы по поводу произошедшего были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, которое не заставило себя ждать — за нападение на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanyiy-amurchanin-napal-na-sotrudnika-politsii//