В Приамурье создали 13 временных пожарных постов

В Свободненском, Шимановском, Магдагачинском, Серышевском, Благовещенском и Архаринском районах организованы временные пожарные посты. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Амурской области, к местным пожарным и спасателям присоединились сотрудники федеральной и областной противопожарной службы. В этих районах прогнозируется ухудшение обстановки. 

66 человек и 13 единиц техники будут защищать населенные пункты от палов и проводить профилактические рейды.

Вчера, 16 апреля, большой пал тушили в Бурейском районе, на окраине села Гомелевка. Пожарные поселка Новобурейский боролись с огнем около трех часов. Работу усложнял порывистый ветер.

Всего же за прошедшие сутки на территории области зарегистрировали 39 палов на общей площади более 312 гектаров. Горело в Благовещенском, Белогорском, Завитинском, Бурейском, Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Селемджинском, Сковородинском и Тамбовском районах, в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Свободном, Сковородине, Зее и поселке Прогресс. Все палы были ликвидированы. 

Огонь тушили 203 пожарных и спасателей, членов добровольных пожарных дружин и 54 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода в области 624 раза горела сухая трава. Площадь палов превысила 10 тысяч гектаров.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sozdali-vremennyih-pojarnyih-postov//