В Зейском районе КамАЗ застрял посреди реки

Вчера, 16 апреля, в Зейском районе недалеко от поселка Кировский КамАЗ пытался вброд преодолеть реку Иликан. Однако на половине пути грузовик застрял, а водителю и пассажирам пришлось эвакуироваться на крышу машины.

Из-за сильного ледохода подобраться к застрявшему автомобилю долго не получалось. По словам очевидцев, мужчины просидели в плену около семи часов. Как сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ, за помощью спасателей никто не обращался, а застрявших выручили местные жители.

Тем временем, как пишет «Зейский вестник», это не единственный случай, когда люди рискуют, чтобы перебраться на другой берег. Аналогичную ситуацию наблюдала местная жительница на реке Гилюй.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Опасная дорога: едем или плывём? Амурчан не пугает закрытая переправа⠀ ⠀ Наша подписчица поделилась интересным видео – на записи люди, рискуя жизнью и собственными автомобилями, преодолевают опасный путь на другой берег реки Гилюй 😱⠀ ⠀ “Так сейчас выезжают и добираются до поселка Берегового Зейского района,” – пояснила подписчица Людмила ☝🏻⠀ ⠀ Официально переправа в этом месте закрыта с 10 апреля ❌ Но людей этот факт почему-то не останавливает 🤷🏻‍♀️ Переправа закрывается каждый год. Пока не сойдет лёд и не заработает паром, движение транспортных средств по ледовой переправе через Гилюй автодороги Золотая Гора-Береговой запрещено ⛔⠀ ⠀ Но люди едут, а точнее – плывут 🌊 И машины тонут. А потом всплывают и дрейфуют грустно и одиноко – страшное зрелище 🙈 Но самое страшное, что эта поездка действительно опасна для жизни водителя и пассажиров ❗⠀ ⠀ #амурскаяобласть #правительствоао #открытыймуниципалитет #зея #зейскийрайон #зеявестник

Публикация от Новости: Зея и Зейский район (@zvestnik)

Официально переправа в этом месте закрыта с 10 апреля.

Видео: instagram.com/zvestnik

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zeyskom-rayone-kamaz-zastryal-posredi-reki//