«Дикость, а не украшение»: дворы Благовещенска избавят от «лебедей» из покрышек

Во время прямого эфира в Instagram жительница области поинтересовалась у губернатора Приамурья, когда из дворов Благовещенска уберут «лебедей» из автомобильных покрышек. «Дикость, а не украшение», — отметила автор вопроса.

— Полностью с вами согласен, абсолютно согласен. Городу дано соответствующее поручение. Администрация сейчас разрабатывает план озеленения, благоустройства города, — ответил горожанке Василий Орлов. — Уже давно есть технологии, которые позволяют защитить деревья свежепосаженные, и город над этим работает.

Губернатор подчеркнул, что покрышки — это мусор, который должен утилизироваться на свалках, перерабатываться во вторичное сырье и так далее. 

— Это точно не украшение, хоть как их покрась, хоть каких лебедей из них сделай. У нас большая программа по благоустройству и детским площадкам. Надеюсь, что финансовый кризис по нам не ударит настолько, что нам придется все это секвестировать, — добавил глава региона.

Фото: kakge.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dikost-a-ne-ukrashenie-dvoryi-blagoveschenska-izbavyat-ot-lebedey-iz-pokryishek//