В Приамурье для выпускников запустили видеоконсультации по подготовке к экзаменам

Профильные специалисты Амурского областного института развития образования прорешают задания ЕГЭ вместе с выпускниками. Для ребят запустили серию видеоконсультаций по подготовке к экзаменам.

В онлайн-формате профильные специалисты расскажут о тонкостях госиспытаний по математике, физике, русскому языку и литературе и вместе со школьниками выполнят самые «проблемные» задания, которые вызывают наибольшее количество вопросов.  
Первые консультации для 11-классников начнутся уже сегодня, в 14:00. На них проработаны вопросы орфографии при подготовке к ЕГЭ, задание №8 по русскому языку, также время будет уделено написанию сочинения. Продлятся курсы до 29 апреля. С подробным расписанием занятий можно ознакомится по ссылке.

Принять участие в видеоконсультациях можно, зарегистрировавшись как «гость» на официальном сайте Амурского областного института развития образования.   

Предварительно на компьютере должно быть установлено приложение Adobe Flash Player. В случае невозможности участвовать в онлайн-формате, видеоконсультации будут доступны в записи.

Также ранее федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций о том, как готовиться к ЭГЭ и ОГЭ. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание, сообщает региональное министерство образования и науки.

Напомним, ранее стало известно о том, что в этом году ученики будут сдавать экзаменыпозже, чем обычно. Для 11-х классов в этом году ЕГЭ стартует с 8 июня. Для 9-х ОГЭ — с 9 июня. Сдавать экзамены девятиклассникам позволят на базе своих школ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-dlya-vyipusknikov-zapustili-videokonsultatsii-po-podgotovke-k-ekzamenam//