Парк Дружбы в Благовещенске закрывают для посетителей

Парк Дружбы в микрорайоне Благовещенска будет закрыт для посетителей на неопределенное время. Благовещенцев просят отнестись к ситуации с пониманием и оставаться дома. 

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» директор ОКЦ Надежда Багрова, сегодня днем силами АКС в парке будет проведена дезинфекция. Все калитки парка, кроме той, что ведет к автобусной остановке, будут закрыты.

— Мы просим горожан потерпеть немного. Это делается для общей безопасности, — отметила Надежда Ивановна. 

Между тем, парк Дружбы — достаточно популярное место отдыха у жителей микрорайона. Даже в режиме самоизоляции горожане активно гуляли здесь. Так, например, в нашу редакцию пришло письмо от благовещенки, которая посетовала на беспечных детей.

«… детвора гуляет по льду, бегают, прыгают, палками тыкают лед. Я попросила детей не лезть на лед, но они только посмеялись в ответ. В итоге, прыгая со льда на землю и обратно, один мальчишка провалился одной ногой, конечно, намочил ее, и видно было, что он испугался. Другие только посмеялись. И дальше все вместе продолжили», — написала читательница «Порт Амура». 

В самом парке, к слову, установлены предупреждающие таблички о том, что нахождение на льду — опасно, а купание на водоеме — запрещено. Кроме того, на входах в парк Дружбы появились таблички с просьбой воздержаться от прогулок по этой территории. Однако, как выяснилось, далеко не все люди ответственно отнеслись к непростой эпидемиологиеской ситуации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/park-drujbyi-v-blagoveschenske-zakryivayut-dlya-posetiteley//