На Камчатке число зараженных COVID-19 увеличилось в два раза

В Камчатском крае количество подтвердившихся случаев COVID-19 увеличилось на 11 человек, сообщил врио губернатора Владимир Солодов в своем Telegram-канале, пишет rg.ru.

«Заболевшие находятся под наблюдением врачей в изоляции. Все, кто контактировал с зараженными, также обследуются. Всего на полуострове официально зарегистрирован 21 человек с коронавирусной инфекцией», — написал глава региона.

Как отмечается на сайте правительства субъекта, повышение числа инфицированных связано с наращиванием количества проводимых тестов. Уже обследованы все контактные группы зараженных и граждан, у которых еще не подтвердился диагноз, а также членов их семей. 
«Нам стоит ожидать увеличения количества подтверждений болезни. К сожалению, мы можем уверенно говорить, что вирус у нас есть. Он уже на улицах и у жителей. Необходимо минимизировать скорость его распространения и не допустить его проникновения в отдаленные районы, потому что это может привести к наиболее тяжелым последствиям», — рассказал Владимир Солодов.

Фото: zen.yandex.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-chislo-zarajennyih-covid-uvelichilos-v-dva-raza//