В благовещенскую библиотеку искусств пришла партия новых книг

В библиотеке искусств Благовещенска продолжается масштабная модернизация библиотек в рамках национального проекта «Культура». На свое обновление учреждение выиграло 5 миллионов рублей.

Так, накануне сюда была доставлена вторая партия книг, которая пополнит фонд библиотеки. Это издания о различных видах искусства, книги по саморазвитию и личностному росту, а также художественная литература. Ожидается поставка еще около 300 книг. 
Кроме того, в помещении идет ремонт. В феврале текущего года были внесены последние правки в дизайн-проект. Сейчас идет обновление фасада здания, уже отремонтирован санузел и залит первый слой полов. Далее рабочие будут готовить стены для воплощения дизайнерских решений. Согласно проекту, на стены будут нанесены изображения трех выдающихся деятелей культуры: Юрия Никулина, Фриды Кало и Сальвадора Дали. 

Для удобства и безопасности посетителей планируется установить современную систему видеонаблюдения, а также оборудовать помещение звукоизоляцией. Параллельно с ремонтом ведется работа по оформлению документов для закупки нового оборудования. 
Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, открытие обновленной библиотеки искусств запланировано на сентябрь этого года.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskuyu-biblioteku-iskusstv-prishla-partiya-novyih-knig//