Учебный год первыми решили завершить школы Дальнего Востока

Первыми уйдут на каникулы образовательные учреждения в Хабаровском крае

Первыми в России на досрочные каникулы уходят школы Хабаровского края. Летние каникулы у младшеклассников уже начались, вскоре к ним присоединятся ученики 4–7-го классов. А позже и ученики 4-6 классов.

Накануне Министерство образования и науки Хабаровского края рекомендовало образовательным учреждениям учащихся 1-3 классов с 13 апреля отправить на каникулы. Учащиеся 4, 5, 6 классов будут обучаться еще неделю.

– В течение этой недели образовательным организациям нужно организовать проведение всероссийских проверочных работ, после чего дети будут аттестованы и также с 20 апреля уйдут на каникулы. Что касается учащихся седьмых классов, у них рекомендовано проведение 8 проверочных работ, поэтому они будут заниматься две недели и с 27 апреля также будут на каникулах. Учащиеся 8-11 классов будут продолжать обучение с использованием электронных форм в дистанционном формате, — сообщила и.о министра образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

В этом году учащиеся 9-х классов сдают только два обязательных экзамена: по математике и русскому языку. ЕГЭ для 11-х классов начнется 8 июня. 10 апреля Минпросвещения готовится озвучить предложения о переносе или отмене ЕГЭ в этом году из-за распространения коронавируса.

В Амурской области пока о досрочных каникулах не сообщали.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/uchebnyy-god-pervymi-reshili-zavershit-shkoly-daln-170799.html