«Единая Россия» направит в Приамурье автомобили для помощи медикам

Амурская область получит дополнительные автомобили для помощи медикам в борьбе с коронавирусом. Транспорт в регион направила партия «Единая Россия». Машины будут доставлять врачей на дом к пациентам и привлекаться для других задач, связанных с предупреждением распространения инфекции.

— Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку автомобилей для субъектов, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения, — сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Во время эпидемии населению помогают добровольцы. Так, например, работающие в амурском волонтерском центре «Единой России» 266 человек регулярно обзванивают людей из группы риска. Помимо этого, они оказывают адресную поддержку и консультируют по вопросам, связанным с эпидемиологической обстановкой, режимом самоизоляции и приобретением средств индивидуальной защиты.

— Наш волонтерский корпус — это, по сути, наша сила. Это не только представители общественных молодежных организаций, предприниматели, но и обычные люди, те, кто ответственно и неравнодушно готов сегодня прийти на помощь. А партия обеспечивает добровольцев транспортом, масками, перчатками и антисептиком. В ряде муниципалитетах, например, как в Белогорском районе, партийный актив шьет многоразовые тканевые маски для социальных учреждений и правоохранительных органов, где-то к этой работе привлекли ателье и иные организации. В отдельных городах и селах депутаты «Единой России» разных уровней на свои средства закупили медицинские маски, уже раздают их волонтерам и гражданам. Так, в Мазановском районе маски выдают по одной штуке в сельских магазинах, а в Белогорске единороссы обратились к населению за советом как распределить 100 тысяч купленных масок, — рассказал секретарь Амурского регионального отделения Вячеслав Логинов.

Кроме того он добавил, что особое внимание в сложившейся ситуации также уделяется бизнесу. В дополнение к федеральным мерам поддержки на территории области предусмотрены и свои послабления.

— Будет установлена пониженная налоговая ставка по упрощенной системе налогообложения для предприятий, которые больше всего пострадали в условиях эпидемиологической ситуации, — это предприятия в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общепита, физической культуры и спорта, культуры и пассажироперевозок.

Предприниматели, впервые зарегистрировавшие бизнес по УСН и патентной системе налогообложения, сохранят право на «налоговые каникулы», — подчеркнул Вячеслав Логинов. — Увеличение капитализации регионального гарантийного фонда позволит создать «подушку безопасности» для бизнеса в случае невозможности выполнять кредитные обязательства перед банками. Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые арендуют государственное или муниципальное имущество, получат отсрочку арендной платы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edinaya-rossiya-napravit-v-priamure-avtomobili-dlya-pomoschi-medikam//