Два природных пожара действуют в Амурской области

В Приамурье сегодня, 8 апреля, действует два природных пожара. Один из них зарегистрирован в 10 километрах от села Курган Свободненского района. Огнем пройдено 15 гектаров нелесной зоны. Также действует пожар в Благовещенском районе.

По информации Амурского центра ГЗ и ПБ, за прошедшие сутки в регионе зафиксировано три природных пожара. Два из них — в Благовещенском (9 гектаров) и Шимановском районах (40 гектаров) — потушены накануне. Еще один пожар в Свободненском районе локализован. В его ликвидации задействовано 16 человек и две единицы техники.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, за сутки на территории региона зарегистрировано 12 палов сухой растительности на общей площади около 156 гектаров. Они зарегистрированы в Благовещенском, Константиновском, Свободненском, Октябрьском и Тамбовском районах и в Свободном.

Все возгорания ликвидированы. В тушении было задействовано 84 человека личного состава и 21 единица техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин. Всего же с начала года зарегистрировано 248 загораний сухой растительности.

Напомним, с 30 марта в Архаринскомом, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Константиновском, Михайловском, Ромненском, Тамбовском районах и в Благовещенске открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим. С 3 апреля открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим в Белогорском, Ивановском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском районах, в Белогорске, Райчихинске, Свободном, Прогрессе и Циолковском. С 6 апреля открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим в Шимановске и Шимановском районе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-prirodnyih-pojara-deystvuyut-v-amurskoy-oblasti//