В Приморье под легковушкой рухнул мост

В Приморском крае сегодня, 3 апреля, произошло обрушение пролета железобетонного моста через реку Суходол на 55-м километре трассы Артем – Находка в Шкотовском районе. Мост 1962 года постройки рухнул, когда по нему проезжал легковой автомобиль. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, сообщает newdaynews.ru

Как отметили в пресс-службе правительства Приморья, обрушение, вероятно, произошло после проезда по мосту грузовой машины. Ранее данный мостовой переход был признан аварийным, а проезд по нему большегрузов был запрещен.

Сейчас движение по мосту закрыто в оба направления. Дорожники ищут оптимальные маршруты объезда. «Сейчас движение перекрыто, транспорт движется через Партизанск. На место выехали специалисты, которые обследуют аварийный мост и определят альтернативные пути объезда, а также возможность восстановления пролета сооружения», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Дорожники рассматривают два варианта: объезд со стороны Романовки или через технологический проезд в районе строящейся дороги. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья добавили, что проектирование нового мостового перехода началось еще в прошлом году. Теперь же проект готовится к экспертизе.
 

Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-pod-legkovushkoy-ruhnul-most//