Мэр Благовещенска проверила торговые точки, работавшие в выходные

Мэр Благовещенска проверила торговые точки, работавшие в выходные, несмотря на запрет. О нарушителях горожане сообщили в инстаграм-аккаунт Валентины Калиты, сообщили в пресс-службе мэрии амурской столицы.

— Вчера до конца дня многие предприниматели, к которым были замечания, исправили нарушения. Сегодня комиссионно проверяем еще раз, потому что соблюдать ограничительные меры нужно неукоснительно. Мы продолжим работу в данном направлении, — сказала Валентина Калита.

В Благовещенске также идут проверки мест массового скопления людей. По словам замначальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Благовещенский Романа Леденева, рейды провели в торговых центрах «Острова» «Перекресток», «Мега», а также на набережной Амура. С людьми проводятся профилактические беседы.

Между тем, многие благовещенцы продолжают игнорировать ограничительные меры.

— Здоровье — самое ценное, что у нас есть. Очень важно, чтобы ограничительные меры соблюдали все. У каждого должна быть социальная ответственность за последствия того, что сегодня происходит. Поэтому берегите себя и будьте дома! — сказала Валентина Сергеевна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-proverila-torgovyie-tochki-rabotavshie-v-vyihodnyie//