В Приамурье станут реже ходить междугородние автобусы

С 28 марта по 5 апреля в Приамурье станут реже ходить межмуниципальные автобусы. Дневные рейсы будут работать по расписанию выходного дня. Утром и вечером автобусы пойдут как обычно, сообщает пресс-служба правительства области.

Такие меры призваны минимизировать угрозу распространения коронавируса в регионе. Кроме того, из-за нерабочей недели снизился пассажиропоток. Люди стали реже ездить на общественном транспорте — как в муниципалитетах, так и на межгороде.

Тем временем, на автотранспортных предприятиях области ежедневно дезинфицируются автобусы, водители и сотрудники проходят ежедневный медицинских осмотр.

— В непростое для региона время обращаемся ко всем работникам транспортной сферы, водителям, обслуживающим население, быть предельно осторожными, соблюдать меры личной гигиены, удостоверяться, что транспорт перед выездом прошел дезинфекцию. А пассажирам рекомендуем реже пользоваться общественным транспортом и соблюдать необходимые меры предосторожности. Не спешите без необходимости выйти на улицу, останьтесь дома, — рассказал министр транспорта дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-stanut-reje-hodit-mejdugorodnie-avtobusyi//