Амурчанка купила для мошенников букет и перевела 40 тысяч рублей

Жительница Благовещенска, пытаясь подработать курьером, нарвалась на мошенников. Злодеям женщина купила букет и перевела крупную сумму. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, горожанка разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о предоставлении курьерских услуг. В этот же вечер ей позвонил мужчина, представившийся работником одного из государственных учреждений и пояснил, что сейчас у них в организации проходит корпоратив: необходимо купить букет цветов, подарочные конверты и доставить все это к зданию. Потраченные деньги «клиент» обещал вернуть. 

Амурчанка согласилась, отправилась в магазин, где купила все необходимое и перезвонила заказчику. Мужчина попросил пополнить счет мобильного телефона одного из сотрудников организации. Потерпевшая через банкомат перевела с кредитной карты на продиктованный ей номер телефона 40 тысяч рублей, после этого приехала к зданию организации с заказом и чеками об оплате. Злоумышленник сказал, что выйдет через пару минут, однако из здания никто не вышел, а номер телефона, с которого звонили потерпевшей, стал недоступен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-kupila-dlya-moshennikov-buket-i-perevela-tyisyach-rubley//