Молодые инвалиды поучаствовали в экологической акции по сортировке вторсырья

21 марта волонтеры движения «РазДельный Сбор вторсырья» провели акцию по сортировке мусора возле областной научной библиотеки. Более 50 мешков с макулатурой и пластиком собрали ребята, проходящие обучение в учебно-тренировочной квартире центра «Доброта».

— После февральской акции нам позвонила заведующая отделения социально-трудовой адаптации инвалидов центра «Доброта» Ольга Головко, и предложила помощь в проведении следующего мероприятия, — рассказала руководитель волонтерского движения «РазДельный Сбор вторсырья» Светлана Тарасова. — Нам требовалось мужская сила. Пакетики и бутылки конечно легкие, но вот макулатура в коробках — это уже неподъемный груз.

Помочь женщинам вызвались двое молодых парней — Даниил и Евгений. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в акции.

— Мы выражаем Даниилу и Евгению благодарность в принятии активного участия в акции по сбору вторсырья. Благодаря этим чудесным людям мы очень быстро справились с погрузкой. Такая хорошая слаженная работа! — написали организаторы акции на своей страничке в инстаграм @rsbor_blg.

Напомним, в областном центре Приамурья продолжается работа в учебно-тренировочной квартире отделения социально-трудовой адаптации инвалидов центра «Доброта».

— Социально-трудовая адаптации ребят приносит свои плоды. Участие в подобных акциях не только развивает навыки общения молодых людей в социуме, но и приносит большую помощь и вклад в сохранение родной природы, экологии Амурской области, — отметила Ольга Головко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodyie-invalidyi-pouchastvovali-v-ekologicheskoy-aktsii-po-sortirovke-vtorsyirya//