Глава Минвостокразвития провел встречу с новым начальником амурского УМВД

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов встретился с назначенным в Амурскую область начальником УМВД Константином Носковым.

Помимо рабочих вопросов они обсудили город Свободный. Глава Минвостокразвития России рассказал, что этот город — точка экономического роста Приамурья. Около Свободного строится Амурский газоперерабатывающий завод, вскоре планируется начать строительство газохимического завода. Кроме того, выделяются большие средства из федерального бюджета, на которые строится и ремонтируется социальная инфраструктура в городе. Все это должно влечь за собой повышенные меры безопасности.

«В городе Свободный остро стоит вопрос общественной безопасности. В городе живет больше 50 тысяч человек, и еще несколько тысяч — это привлеченные строители АГПЗ. Вопросы экономики, социального развития — это наша прерогатива, а вот вопросы безопасности — это, конечно, органы правопорядка. Хотелось бы, чтобы жители чувствовали себя защищено и безопасно в своем городе», — сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Глава Минвостокразвития рассказал, что уже есть принципиальное решение по строительству жилого дома для сотрудников правоохранительных и надзорных органов. Мэру города дано поручение найти свободный участок земли. По предварительным данным, для полицейских будет выделено сто квартир, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. 

«Уверен, что это поможет увеличить и численность личного состава в городе. Ведь сейчас наблюдается недокомплект. Соответственно, больше сотрудников правопорядка — больше патрулей — выше степень безопасности. Своего рода содружество родов войск: мы обеспечим сотрудников жильем, вы обеспечите жителей Свободного защитой», — отметил глава Минвостокразвития.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-minvostokrazvitiya-provel-vstrechu-s-novyim-nachalnikom-amurskogo-umvd//