Мужчина привез на поезде в Приамурье крупную партию героина

В Белогорске полицейские задержали пассажира поезда, у которого при себе было 14 свертков с героином, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков полиции региона поступила информация, что из другого региона железнодорожным транспортом в Приамурье направляется мужчина, у которого при себе имеется героин. По данным оперативников, наркотик предназначался для сбыта в областном центре. 

Как только пассажир прибыл в Белогорск, его задержали. Операцию по пресечению незаконной деятельности накрополицейские УКОН провели совместно с белогорскими коллегами.

У мужчины обнаружено и изъято 14 свертков с героином общей массой более 24 граммов. По версии следствия, злоумышленник планировал сбыть наркотическое средство через интернет путем закладок. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли закладку, которую он сделал ранее.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mujchina-privez-na-poezde-v-priamure-krupnuyu-partiyu-geroina//