Самолет из Вьетнама встречали в аэропорту Благовещенска медики

Медики и сотрудники Роспотребназора встретили в благовещенском аэропорту самолет из Вьетнама. На борту, прилетевшем накануне, 21 марта, в 21.30 находился 241 россиянин.

— В отношении всех прибывших проведён тепловизионный контроль и медицинский осмотр, по результатам которого выявлено три человека с повышенной температурой тела. Их машиной скорой медицинской помощи немедленно доставили в Амурскую инфекционную больницу, где произведён отбор биоматериала для проведения обследования на COVID-2019. Материалы сейчас в работе, — сообщили в региональном правительстве.

Из числа прибывших 228 — амурчане. Еще 13 человек — жители Приморского и Хабаровского краев, а также Якутии и Удмуртской Республики.

Всем прибывшим выдано постановление главного государственного санитарного врача по Амурской области об изоляции по месту жительства.

Напомним, чартерные рейсы во Вьетнам и Таиланд в настоящее время отменены. Туроператоры возвращают домой туристов, которые уже находятся на отдыхе. Вылеты во Вьетнам были прекращены еще 18 марта. Таиланд закрылся для российских туристов сегодня, 22 марта.

За последние сутки в России зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции в 9 регионах. Из них 33 в Москве, шесть — в Якутии. По данным эпидемиологического расследования установлено, что в последние две недели все заболевшие посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Всего в стране зарегистрировано уже 253 случая коронавируса. Семь человек выписаны из российских больниц за сутки. Таким образом, общее количество выздоровевших достигло 12.

В Амурской области эпидемиологическая обстановка спокойная, случаев заражения коронавирусом не зафиксировано.

На «горячую линию», работающую в регионе, за сутки поступило 60 обращений, всего — 270. Чаще всего амурчан волнует порядок добровольного лабораторного исследования на вирус, а также получение больничных листов и порядок медицинского наблюдения при прибытии из-за рубежа.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samolet-iz-vetnama-vstrechali-v-aeroportu-blagoveschenska-mediki//