35-метровый флагшток установили в Белогорске

На кольцевой развязке Белогорска установили флагшток. Поднятию 35-метровой мачты предшествовало шесть этапов работ — бурение, установка каркаса, бетонирование, сборка и монтаж конструкции весом в 3,5 тонны, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— Флагшток установлен, но в течение недели еще предстоит бетонирование и закрытие котлована, — рассказал мастер строительных и монтажных работ Александр Волгин. — Завершение этих работ станет финальным этапом проекта. На работы потребовался месяц, включая доставку и сборку бурильной машины из Норска.

Намерение установить в центре Белогорска флагшток с флагом глава города озвучил в прошлом году. Первым на 35-метровую высоту здесь будет водружено Знамя Победы. Полотнище почти в 50 квадратных метров поднимут 1 мая — в честь 75-й годовщины водружения над Рейхстагом.

Всего приобретено пять флагов для флагштока. Средства на них были выделены из городского бюджета. Все остальные расходы — на сам флагшток, устройство фундамента и монтаж шли за счет внебюджетных источников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/metrovyiy-flagshtok-ustanovili-v-belogorske//