Колледжи Приамурье перешли на дистанционное обучение

В Приамурье перевод на дистанционное обучение с 23 марта коснется и студентов коллежей. Пока речь идет о десяти организациях среднего профессионального образования, подведомственных региональному минобрнауки. Учебный план других ссузов будет зависеть от решения их учредителей.

Учиться удаленно с использованием дистанционных образовательных технологий со следующей недели начнут 13 тысяч студентов. Подробные инструкции об организации обучения руководителям колледжей дадут завтра на совещании в министерстве образования и науки области.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции изменения внесены и в образовательный процесс всех школ региона. С 23 марта до 12 апреля юные амурчане не будут посещать образовательные организации. Из этого периода семь дней школьники будут отдыхать на каникулах, оставшиеся две недели — учиться дистанционно. Такое решение принято по рекомендации руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова.

Вместе с тем, работа детских садов Приамурья остается без изменений. «Утренние фильтры» в учреждениях усиливаются. Что касается организаций дополнительного образования, то в них посещение занятий будет ограничено, а где это возможно, дети перейдут на дистанционное обучение. Например, детский технопарк «Кванториум-28» удаленную работу с воспитанниками начнет уже с завтрашнего дня, 20 марта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kolledji-priamure-pereshli-na-distantsionnoe-obuchenie//