Больше 600 килограммов сомнительного мяса обнаружили в Приамурье

В Приамурье задержали перевозчика сомнительного мяса. Микрогрузовик, в котором находилось более 600 килограммов говядины, остановили на трассе «Амур» инспекторы регионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками полиции. Документов на мясо у перевозчика не оказалось. 

Три туши общим весом 641 килограмм мужчина вез из Константиновского района в Благовещенск. При этом сопроводительных документов на мясо у него не было. Инспекторам перевозчик заявил, что на оформление бумаг у него не было времени. Однако этот довод сотрудники управления опровергли. 

«Перевозка мяса была приостановлена, груз изъят и помещен на ответственное хранение в организованном изолированном пункте на территории Благовещенска. Изъятое мясо общим весом 641 килограмм утилизировано и уничтожено, поскольку пищевые продукты, не соответствующие требованиям нормативных документов и не имеющие маркировки, содержащей сведения предусмотренные законом или нормативными документами, признаются некачественными, опасными и подлежат утилизации и уничтожению в соответствии с требованиями федерального законодательства», — сообщили в ведомстве.

Перевозчика же оштрафовали на три тысячи рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolshe-kilogrammov-somnitelnogo-myasa-obnarujili-v-priamure//