Кинотеатр под открытым небом создают в своем дворе благовещенцы

Благовещенцы превращают свой двор в летний кинотеатр. В прошлом году неравнодушные горожане перевоплотили две придомовые территории в районе Спичфабрики в сквер. Но на этом активные жители решили не останавливаться и подали заявку на конкурс Фонда президентских грантов.

Победу они одержали с проектом «Жизнь на районе», получив 917 тысяч рублей. Задумка предполагает благоустройство уже существующего сквера. Предполагается, что вскоре рядом со скамейками появится сцена, где будут выступать местные жители и приглашенные творческие коллективы, сообщает правительство Приамурья.

Любители почитать найдут себе место рядом с новым книгообменником, а для белок, живущих в сквере, установят домик. Главным приобретением на грантовые средства станет видеопроектор. С помощью него летом можно будет устраивать кинопоказы под открытым небом.

— Реализация такого проекта поможет возродить добрососедские отношения, поможет в работе с подрастающим поколением, позволит объединить жителей разных возрастов. В конкурсе Фонда президентских грантов мы участвовали впервые и победили. Надеюсь, что наш опыт кого-нибудь подтолкнёт к созданию своих проектов, — отметила председатель органа общественной самодеятельности «Даль» Евгения Приходько.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kinoteatr-pod-otkryityim-nebom-sozdayut-v-svoem-dvore-blagoveschentsyi//