Директор фирмы в Благовещенске за невыплату зарплаты может попасть за решетку

Лишение свободы грозит директору благовещенской компании «Золотинка» за невыплату зарплаты. В его отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 53-летний генеральный директор организации в течение двух месяцев намеренно выплачивал восьми работникам зарплату ниже МРОТа. А двое сотрудников совсем не получили денег за май 2019 года. Сумма задолженности составила более 250 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью, ущерб погасил в полном объеме, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области. Поводом для его возбуждения стали материалы прокурорской проверки.

Руководителю грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/direktor-firmyi-v-blagoveschenske-za-nevyiplatu-zarplatyi-mojet-popast-za-reshetku//