Трассы Приамурья продолжают чистить после снегопада

Региональные дорожные службы стабилизируют обстановку на трассах Приамурья после снегопада. Как сообщает региональный минтранс, проезд автотранспорта обеспечен на всех направлениях.

По оперативной информации Амурупрадора, сейчас работает более 80 единиц техники, кроме того, уборка идет и вручную — остановки, посадочные площадки, тротуары, пешеходные переходы очищают рабочие.

В 13 районах Приамурья, оказавшихся в сложных погодных условиях, дорожные службы очищают от снега проезжую части, включая мосты. На участках, где обстановка пока остается сложной, устанавливают дополнительные дорожные знаки, идет патрулирование.

В Магдагачинском, Свободненском и Шимановском районах спецтехнику и специалистов привели в режим повышенной готовности, так как синоптики прогнозируют в этих территориях пасмурную погоду с возможными осадками.

В Благовещенском, Бурейском, Мазановском, Тамбовском, Шимановском, Архаринском и Михайловском районах проезжую часть продолжают обрабатывать противогололедными материалами.

Все межмуниципальные автобусные маршруты ходят по обычному расписанию.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/trassyi-priamurya-prodoljayut-chistit-posle-snegopada//