На Камчатке займутся «информгигиеной»

Аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с правительством Камчатского края и фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока с 01 по 04 апреля 2020 года проведет  четвертую очную сессию второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер».

Данная сессия Медиашколы станет заключительной для второго набора учащихся. Более 60 работников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, а также представителей СМИ и соцмедиа по итогам очно-заочного обучения получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. 

—На очную сессию Медиашколы на Камчатке мы планируем собрать 150-200 работников в области медиа со всего Дальнего Востока России. Главная дискуссия развернется вокруг изменения Конституции РФ. Голосование по поправкам имеет шансы стать крупнейшим информационным событием не только этого года, но всего периода современной России. Обойти вниманием данное событие мы не можем, — сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

На сессию Медиашколы на Камчатке приедет около 20 федеральных экспертов в области медиа, психологии и медиа права. В числе заявленных спикеров главный редактор проекта Russia Beyond The Headlines Пуля В.Ю., исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Стулова Е.В. и эксперт Института развития интернета Ви Т., к.п.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова Зверев А.Л. и другие. 

— В мире массовых коммуникаций часто манипулируют нами и так искусно, что мы этого не осознаем, как понять, что мы подверглись манипуляциям и как противостоять этому. Об этом и многое другое можно будет узнать на сессии Медиашколы в Петропавловске-Камчатском, — заявил Андрей Зверев, предваряя свою выступление на очной сессии Медиашколы.

Интриги предстоящему мероприятию добавила Евгения Стулова, которая задала участникам актуальный вопрос: «Пост-правда, Большой Брат, информ-фаст-фуд и фейк-ньюс — какой из четырех всадников информапокалипсиса скачет за тобой?»

Кроме темы по поправкам в конституцию участникам четвертой сессии Медиашколы второго набора предложат такие дискуссии и мастер-классы как «Четыре всадника информационного апокалипсиса», «5 почему» как технология определения скрытой мотивации при принятии решений», «ТикТок для «чайников». Как привлекать и удерживать аудиторию через разные каналы дистрибуции: соцсети, мессенджеры, поиск, агрегаторы», «Облажаться по-крупному. Управление медиапроектом: как держать под контролем основные параметры?», «Как сфотографировать ВДЛ на смартфон и не опозориться», «Успешные региональные управленческие практики» и другие.

Участие в большинстве мероприятий Медиашколы на Камчатке будет открытым для всех работников медиа по предварительной аккредитации, которая продлится до 20 марта текущего года.

Фото: primamedia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-zaymutsya-informgigienoy//