В Благовещенске пройдет «крымский» энкаунтер

В воскресенье, 15 марта, на территории благовещенского ОКЦ пройдет квест в стиле энкаунтера на «крымскую» тему. Игровая программа для всех желающих состоится в рамках фестиваля «Крымская весна».

Как рассказали организаторы квеста, будут работать пять различных площадок, на которых участникам предстоит ответить на вопросы, касающиеся истории Крыма.

— Будут вопросы о достопримечательностях Крыма, значимых датах в становлении полуострова. Потребуется знание географии — где располагаются города Керчь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Симферополь. Также будут задания на тему «Севастополь — город Герой», — рассказал руководитель аппарата Амурского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России», Максим Иванов.

Кроме этого, для участников подготовили два подвижных задания, рассчитанных на командную работу. Передвигаться по местности участники будут с помощью Telegram-бота, вводя специальные команды.

Организаторы рассчитывают, что в энкаунтере примут участие школьники. Всего будут состязаться 8 команд по 6 человек. Игра начнется в 12:00.
.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-kryimskiy-enkaunter//