Юный амурчанин вовлек в кражу двоих детей

В Магдагачинском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу. Оказалось, что к случившемуся причастны совсем молодые местные жители, среди которых два подростка.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в отделении банка в одном из поселков сработала сигнализация. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Оказалось, что злоумышленники вошли в помещение, взломав входную дверь и повредили камеру видеонаблюдения. Затем они забрались в два соседних магазина, откуда похитили два сотовых телефона, флэш-карты и деньги.

Под подозрение попали трое местных жителей 19-ти, 15-ти и 11-ти лет. Молодые люди признались в содеянном. Часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

В отношении подростков возбуждены уголовные дела за кражу. Старший соучастник заключен под стражу. По факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления проводится доследственная проверка.

В отношении матери 11-летнего ребенка составлен административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyiy-amurchanin-vovlek-v-kraju-dvoih-detey//