В Благовещенске меняют макулатуру на велосипед

В Благовещенске меняют бумагу на велосипед. Акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!» запустили студенты ДальГАУ совместно с амурским минлесхозом. Главным призом для победителя в личном первенстве станет велосипед, занявшие второе и третье место получат гироскутер и сертификат в спортивный магазин.

Помимо «личных» номинаций, участвовать в акциях могут школы и классы. Лучшие школы получат сертификаты на саженцы корейского кедра, амурской липы и пихты. Лучшие классы — горшечные растения и настенные часы.

По словам организаторов, можно сдавать все, что содержит бумагу.

— Книги, журналы, коробки, упаковки из-под сока — можно приносить все. Собранную макулатуру мы отправим на переработку, — рассказала специалист по воспитательной работе факультета природопользования ДальГАУ Виктория Олейник.

Макулатуру уже принимают в нескольких точках. Стационарный пункт приема работает до 19 марта с 8:00 до 13:00 по адресу в Благовещенске: улица Ленина, 180, корпус 8, кабинет 220. Кроме того, пункты приема будут работать в нескольких в городских школах. Итоги акции подведут 20 марта, сообщает пресс-служба минестерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-menyayut-makulaturu-na-velosiped//