Еще один путепровод планируют построить в Свободном

На переезде возле детской поликлиники в Свободном планируют построить путепровод. Об этом журналистам «Зейским огням» рассказал заместитель начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению (Свободненский регион) Петр Сапрыкин.

— Зейский железнодорожный переезд будет переведен в ряд охраняемых, а по этому переезду, если все удачно сложится, в федеральной программе будет предусмотрена как раз транспортная развязка в разных уровнях, — поделился информацией с журналистами Петр Сапрыкин. — Конечно, этот проект связан и с тем, что за железной дорогой находятся важные социальные объекты — это и детская поликлиника, и вскоре откроется женская консультация.

Три года назад силами железнодорожников за переездом была срезана сопка, которая мешала обзору водителей и локомотивным бригадам, но этого, считает Петр Сапрыкин, недостаточно. В свое время звучало и предложение построить объездную дорогу, но это оказалось не так просто сделать. Поэтому над этим вопросом на данный момент вплотную работают и администрация, и железная дорога, и правительство.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-odin-puteprovod-planiruyut-postroit-v-svobodnom//