В Приамурье неправильная эксплуатация печей стала причиной трех пожаров

По предварительной информации, сразу три пожара в Приамурье вспыхнули 8 марта из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей. С возгораниями боролись амурские огнеборцы. 

В двух случаях они тушили гаражи. Как сообщает амурское управление МЧС, первый из них вспыхнул в селе Белогорье. Двум боевым расчетам понадобилось 35 минут, чтобы ликвидировать открытое горение. Строение повреждено по всей площади. 

Второй гараж загорелся в Екатеринославке под утро 8 марта. Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов села строение и находившийся в нем автомобиль удалось спасли. 

Еще один пожар, произошедший по версии специалистов из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, тушили на частном подворье в поселке Зельвино. Хозяйка подворья могла лишиться крыши над головой, но огнеборцы не позволили пламени перекинуться с хозпостроек на жилой дом. Пожарные справились с возгоранием за считанные минуты. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nepravilnaya-ekspluatatsiya-pechey-stala-prichinoy-treh-pojarov//