Амурские волонтеры раздали женщинам две тысячи тюльпанов

В Международный женский день две тысячи тюльпанов разлетелись по Благовещенску и Благовещенскому району. Амурская область вот уже пятый год подряд принимает участие в доброй и красивой Всероссийской акции «Вам, любимые». 

— В этом году это мероприятие прошло у нас более масштабно, чем в прошлые годы. Во-первых, и цветов из Москвы нам прислали больше. В прошлом году мы получили тысячу тюльпанов. Во-вторых, волонтеры города и области объединились, чтобы большее количество амурчанок получили цветы и хорошее настроение, — рассказала начальник отдела молодежной политики министерства образования Амурской области Светлана Тюкалова. 

В Международный женский день волонтеры успели побывать в домах ветеранов, престарелых и инвалидов, навестили врачей и выздоравливающих в клинике кардиохирургии и поликлиниках областного центра.

Кроме того, активная молодежь заехала в гости с цветами к ветеранам домой и просто дарила цветы женщинам в торговых центрах. В Толстовке тюльпаны вручили детям войны, а в Пояркове большой праздник организовали для девочек в детском доме 

На цветочную вахту вступили более 100 волонтеров различных движений — ресурсный центр развития добровольчества Амурской области, волонтеры-медики, студенческие отряды, молодежное правительство Приамурья, центр «Выбор», волонтеры «Победы» и  «Перспектива».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-volonteryi-razdali-jenschinam-dve-tyisyachi-tyulpanov//