Коммунальщиков Прогресса поймали на обмане

Амурская прокуратура поймала коммунальщиков Прогресса на обмане потребителя. После проверки по жалобе местного жителя организации придется заплатить штраф, а мужчине сделают перерасчет.

— Выявлено, что организацией ООО «Стройкоминовация» жильцу частного дома поселка Прогресс был направлен счет на услуги ЖКХ за ноябрь, в котором выставлена оплата за водоотведение (канализацию). Однако, указанный дом не подключен к сетям, и по данному адресу производилась откачка с канализационного септика с помощью специализированного транспорта. Тем самым услуга централизованного водоотведения жильцу не оказывалась, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Прокурор Райчихинска внес руководителю организации представление об устранении нарушений федерального законодательства. Мужчине сделали перерасчет.

Кроме того, по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Стройкоминовация» по статье 14.7 («Обман потребителей»). Организации назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: bloknot24.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kommunalschikov-progressa-poymali-na-obmane//