39 амурчанам помогли узнать судьбу пропавших в годы Великой Отечественной войны родственников

За месяц благодаря проекту «Память» 39 амурчан узнали судьбу своих родных, пропавших без вести в годы войны. Всего в адрес Ассоциации пожилых людей — координатора проекта в Благовещенске — поступило более 114 заявок от родственников, желающих узнать информацию о своих близких.

Запросы до сих пор продолжают поступать, причем не только от жителей Благовещенска и других населенных пунктов Приамурья, но и со всей России.

— Был у нас запрос от жителей Магадана, а также благовещенцев, которые хотели бы найти своих героических родственников, призывавшихся не в Амурской области. Первые люди, кому папки с копиями архивных документов лично вручила мэр города Благовещенска Валентина Калита, рассмотрев полученные данные дома, не поленились вернуться к нам с благодарностями. Это говорит о том, что проект для людей важен! — рассказал председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов.

Напомним, проект «Память» проводится благотворительным фондом «Поступок» при поддержке администрации города Благовещенска. Для того, чтобы получить сведения о своем родственнике, однополчанине, без вести пропавшем в годы Великой Отечественной войны необходимо отправить заполненную анкету-заявку на электронный адрес pomnim28@mail.ru или принести в Ассоциацию пожилых людей (улица Ленина, 80). Справочную информацию можно получить в будние дни с 10 до 14 часов по телефону 37-08-97.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-pomogli-uznat-sudbu-propavshih-v-godyi-velikoy-otechestvennoy-voynyi-rodstvennikov//