Школьники Белогорска устраивают беспорядки в автобусах города

В Белогорске участились случаи вандализма в школьных автобусах. Ученики, живущие в отдаленных районах, портят транспорт, который бесплатно развозит их по домам после уроков.

Как сообщает «ТВС-Медиа», все расходы по перевозке детей на себя взял город. Каждое утро в 7:00 три автомобиля с надписями «Дети» выезжают из гаража «Единой диспетчерской службы». Порядок в них перед выходом в рейс наводится каждый день — убирается мусор, и включаются бактерицидные лампы для профилактики болезней.

Несмотря на это, подростки все чаще стали оставлять после себя в салоне автобусов мусор и обдирать обивку сидений. И жалобы поступают, как правило, на одних и тех же учеников. Однако, повлиять самостоятельно на них сотрудникам организации не удается, также, как и «достучаться» до их родителей.

— Обращался к родителям детей, но «достучаться» до них не получилось. К примеру, даже на просьбы научить детей пристегиваться, отвечают примерно так: «Что они, собаки, чтобы им пристегиваться?» — говорит один из водителей.

Руководство «Единой диспетчерской службы» обратилась с жалобой к руководству школы. Там пообещали, что классные руководители проведут беседы с ребятами, а особо «отличавшихся» детей вместе с родителями пригласят на совет по профилактике. 

Фото: tvs-media.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-belogorska-ustraivayut-besporyadki-v-avtobusah-goroda//