Во Владивостоке признали невменяемой женщину, выкинувшую из окна ребенка

СК РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре прошлого года по факту смерти четырехмесячного ребенка, сообщает пресс-служба ведомства, пишет rg.ru

Как установило следствие, младенца выкинула из окна восьмого этажа его 38-летняя мать на фоне приступа внезапно возникшей агрессии к младенцу.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина страдает психическим расстройством, не может давать отчет своим действиям и руководить ими, а также нуждается в принудительном лечении в условиях психиатрического стационара.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к женщине принудительных мер медицинского характера», — говорится в сообщении.

Напомним, что тело ребенка нашли возле дома на улице Часовитина. Травмы были характерны для падения с высоты. По подозрению в совершении преступления задержали мать младенца. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Фото: pnovosti.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-priznali-nevmenyaemoy-jenschinu-vyikinuvshuyu-iz-okna-rebenka//