Студентке из Благовещенска, спасшей мужчину, вручили медаль

Накануне в АмГУ прошла торжественная церемония вручения медали студентке второго курса инженерно-физического факультета. Алена Комарова спасла тонущего мужчину в парке Дружбы минувшим летом. 

20 февраля ученый совет АмГУ началось необычно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Главный госинспектор региона по маломерным судам Иван Воробьев рассказал собравшимся о подвиге девушки.

Летом прошлого года она бесстрашно бросилась на помощь тонущему в водоеме мужчине. За спасение человека, смелость и решительные действия Иван Воробьев вручил отважной девушке медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

— Был обеденный перерыв, а людей в парке в такое время немного. В основном это пожилые люди и работники аттракционов. Все сначала подумали, что мужчина разыгрывает присутствующих. Но когда я увидела, что он уже не кричит, поняла, что все серьезно. Сбросила шлепанцы, спустилась к берегу и вошла в воду, — поделилась воспоминаниями о случившемся Алена Комарова.

Алена рассказала, что родители очень сильно волновались, когда узнали о ее подвиге. Они не раз говорили девушке, что утопающие могут потянуть спасителя на дно. Но в тот момент, как призналась студентка, она об этом не думала. На вопрос о том, как повлияло случившееся на ее жизнь, благовещенка скромно ответила, что ничего в ее жизни особо не поменялось, только стала больше задумываться о том, как ценна и хрупка человеческая жизнь.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/studentke-iz-blagoveschenska-spasshey-mujchinu-vruchili-medal//