Белогорск купит 16 квартир для детей-сирот

В Белогорске объявлены аукционы на покупку 16 однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из областного бюджета на эти цели выделено более 21 миллиона рублей.

— Жилые помещения площадью не менее 31 квадратного метра должны соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам для данной категории лиц, — рассказала и.о. председателя комитета имущественных отношений Анна Шапран. — Иными словами, жилплощадь должна быть изолированной, благоустроенной, готовой к постоянному проживанию, не требующей текущего ремонта, в том числе, косметического ремонта, отвечающей установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства.

Как сообщает пресс-служба главы города, начальная цена приобретаемого муниципалитетом жилья чуть более 1,3 миллиона рублей. Принять участие в аукционах могут лица, зарегистрированные в единой информационной системе и аккредитованные на электронной площадке, добавили в комитете имущественных отношений.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorsk-kupit-kvartir-dlya-detey-sirot//