Замминистра обороны РФ посетил амурский парк «Патриот»

В рамках визита в Амурскую область замминистра обороны России Александр Фомин и члены Общественного совета при Министерстве ознакомились с подготовкой курсантов и военно-патриотическими занятиями на полигоне ДВОКУ, где расположен парк «Патриот».

Как сообщает пресс-служба правительства области, гостям продемонстрировали стрельбу из бронетранспортеров и танков, отработку техники передвижения горных и арктических стрелков на собачьих упряжках и лыжах, а также военно-патриотические занятия школьников на территории партизанской деревни.

Как рассказал заместитель председателя Амурского союза молодежи Владимир Кареев, в рамках учебно-методических занятий сегодня курсанты военно-патриотического объединения «Россия» имени Сергея Кареева и Амурского Союза молодежи проходят занятия по штыковому бою. Для ознакомления учеников было организовано и учебное место по вооружению времен Великой Отечественной войны. В целом занятия здесь проводятся для юнармейцев, курсантов военно-патриотических объединений и учащихся Амурского кадетского корпуса.

Работу парка и важность проведения военно-патриотического воспитания молодежи отметил Александр Фомин.

«Наша страна прошла тяжелые испытания, Великую Отечественную войну. Мы победили ценой потерь большого числа жизней, и это забывать никогда нельзя. Именно для воспитания подрастающего поколения очень важно сохранить память о прошедшей войне», — сказал заместитель министра обороны России.

Планами по созданию на территории парка «Патриот» аналога Албазинской крепости с замминистра поделился глава региона.

«Найден спонсор, который готов возвести «Албазинский острог» в два этапа, за два года. Первую очередь планируется сдать к 1 сентября. В планах создание гостиницы для размещения ребят, приехавших в парк из отдаленных районов. Активную помощь в создании историко-мемориального комплекса оказывает руководство ДВОКУ», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zamministra-oboronyi-rf-posetil-amurskiy-park-patriot//